125 - Neuburg-Schrobenhausen

Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023 Neuburg-Schrobenhausen, 125 - Neuburg-Schrobenhausen
Amtliches Endergebnis

account_circle Weigert Roland

FREIE WÄHLER 31,6 %

Erstunterlegen

Enghuber Matthias
CSU 30,1 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023 Neuburg-Schrobenhausen, 125 - Neuburg-Schrobenhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:27:24

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Enghuber Matthias 18.444 30,1 % 23.899 39,3 % 42.343 34,7 %
GRÜNE Abstreiter Marina 5.377 8,8 % 5.555 9,1 % 10.932 8,9 %
FREIE WÄHLER Weigert Roland 19.363 31,6 % 12.157 20,0 % 31.520 25,8 %
AfD Gmelch Christin 10.409 17,0 % 10.713 17,6 % 21.122 17,3 %
SPD Sibinger Siegfried 2.659 4,3 % 2.947 4,8 % 5.606 4,6 %
FDP Ley Theresa 1.209 2,0 % 1.796 2,9 % 3.005 2,5 %
DIE LINKE Riedelsheimer Rudolf 454 0,7 % 535 0,9 % 989 0,8 %
BP Weigl Anton 660 1,1 % 578 0,9 % 1.238 1,0 %
ÖDP Geißel Holger 749 1,2 % 786 1,3 % 1.535 1,3 %
Die PARTEI Käsler Gabriele 540 0,9 % 377 0,6 % 917 0,8 %
Tierschutzpartei - - 441 0,7 % 441 0,4 %
V-Partei³ Varisco-Zinz Filomela 130 0,2 % 113 0,2 % 243 0,2 %
PdH - - 105 0,2 % 105 0,1 %
dieBasis Dr. Reineke Eckhard 895 1,5 % 605 1,0 % 1.500 1,2 %
Volt Wilfling Damian 378 0,6 % 279 0,5 % 657 0,5 %
Wahlberechtigte 82.521 - 82.521 - 82.521 -
Wähler 61.721 - 61.721 - 61.721 -
Ungültige Stimmen 454 0,7 % 834 1,4 % 1.288 1,0 %
Gültige Stimmen 61.267 99,3 % 60.886 98,6 % 122.153 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 219
Wahlberechtigte insgesamt 82.521
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 44.797
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 37.724
Wähler insgesamt 61.721
Wähler laut Wählerverzeichnis 25.627
Wähler mit Wahlschein 36.094
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 74,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende*r Erststimmenbewerber*in in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 369
1 Aigner Ilse 10.721 10.721
2 Eisenreich Georg 344 344
3 Scharf Ulrike 167 167
4 Dr. Herrmann Florian 611 611
5 Kaniber Michaela 1.002 1.002
6 Blume Markus 217 217
7 Böhnlein Franziska 95 95
8 Huber Martin 190 190
9 Schorer-Dremel Tanja 790 790
10 Hornberger Susanne 72 72
11 Schreyer Kerstin 54 54
12 Dr. Spaenle Ludwig 94 94
13 Seidenath Bernhard 171 171
14 Brannekämper Robert 45 45
15 Huber Thomas 60 60
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 21 21
17 Schmid Josef 43 43
18 Flexeder Benedikt 130 130
19 Lorenz Andreas 84 84
20 Dr. des. Lebe Julia 73 73
21 Grob Alfred 1.517 1.517
22 Waxenberger Rudolf 151 151
23 Aichele Andreas 370 370
24 Arndt Susanne 101 101
25 Artmann Daniel 18 18
26 Auer Carolin 25 25
27 Baur Konrad 13 13
28 Böltl Maximilian 11 11
29 Dr. Dietrich Alexander 43 43
30 Dorow Alex 24 24
31 Enghuber Matthias 18.444 0 18.444
32 Friesinger Sebastian 6 6
33 Hartmann Christian 220 220
34 Hausmann Mathias 30 30
35 Heese Lutz 88 88
36 Holz Thomas 16 16
37 Kühn Harald 8 8
38 Miskowitsch Benjamin 7 7
39 Müller Christine 73 73
40 Picker Rolf 13 13
41 Schermer Roland 45 45
42 Schnürer Sascha 3 3
43 Straub Karl 719 719
44 Vogl Andy 4.981 4.981
45 Dr. Waxenberger Babette 64 64

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 76
1 Schulze Katharina 2.885 2.885
2 Hartmann Ludwig 325 325
3 Sengl Gisela 31 31
4 Dr. Büchler Markus 65 65
5 Demirel Gülseren 92 92
6 Becher Johannes 22 22
7 Köhler Claudia 15 15
8 Krahl Andreas 150 150
9 Triebel Gabriele 7 7
10 Hierneis Christian 53 53
11 Thalmayr Martina 29 29
12 von Sarnowski Thomas 29 29
13 Kurz Sanne 38 38
14 Birzele Andreas 52 52
15 Schulte-Krauss Andrea 3 3
16 Adjei Benjamin 31 31
17 Post Julia 20 20
18 Koch Jakob 43 43
19 Zink Simone 106 106
20 Siekmann Florian 23 23
21 Hegmann Bianca 11 11
22 Sauer Fabian 14 14
23 Abstreiter Marina 5.377 0 5.377
24 Dr. Zimmer Bernhard 84 84
25 Wegmann Laetitia 7 7
26 Waas Gerhard 27 27
27 Daisenberger Petra 4 4
28 Dörfler Roland 177 177
29 Bayraktar Joana 22 22
30 Weigel Valentin 10 10
31 Leng Lakhena 12 12
32 Nagel Merlin 148 148
33 Lorenz Nicole 10 10
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 14 14
36 Dr. Modlinger Martin 5 5
37 Gruber Waltraud 26 26
38 Hanus Nikolaus 18 18
39 Markl Bettina 54 54
40 Dr. Hönicke Florian 6 6
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 14 14
43 Güldner Astrid 4 4
44 Heitz Nico 11 11
45 Gökmenoğlu Nimet 3 3
46 Kreß Thomas 4 4
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 10 10
49 Ahlrep Bettina 15 15
50 Dr. Speierl Anton 11 11
51 Günther Susanne 10 10
52 Köhler Christian 18 18
53 Schwarz Karola 592 592
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 20 20
55 Freitag Marie 4 4
56 Haslbeck Kornelia 64 64
57 Onken Sarah 2 2
58 Bielenski Helmut 3 3
59 Riepe Cornelia 3 3
60 Weinzierl Susanne 15 15
61 Schmidhuber Friederike 8 8

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 221
1 Streibl Florian 2.354 2.354
2 Dr. Piazolo Michael 776 776
3 Enders Susann 898 898
4 Weigert Roland 19.363 0 19.363
5 Zierer Benno 733 733
6 Kraus Nikolaus 327 327
7 Friedl Hans 64 64
8 Koller Michael 86 86
9 Reichhart Markus 2.460 2.460
10 Bender-Schwering Loraine 51 51
11 Saller Markus 80 80
12 Vilsmayer Matthias 33 33
13 Schabl Rudolf 27 27
14 Haunsberger Anton 287 287
15 Lausch Josef 67 67
16 Schrott Sebastian 1.659 1.659
17 Rosenberger Martin 184 184
18 Dr. Brunnhuber Martin 65 65
19 Groß Johann 464 464
20 Lichtenstern Florian 22 22
21 Fischer Mary 29 29
22 Blasi Martin 37 37
23 Springer Linus 20 20
24 Hörtrich Maria 105 105
25 Utz Pia 36 36
26 Schloots Gerhard 47 47
27 Krage Sven 10 10
28 Lettenmayer Richard 9 9
29 Weigand Werner 70 70
30 Dr. Engler-Hamm Horst 22 22
31 Seitner Johannes 10 10
32 Anatolitis Prodromos 11 11
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 14
34 Eibl Stefan 50 50
35 Hölscher Gisela 12 12
36 Huber Ralf 539 539
37 Längst Daniel 5 5
38 Obermaier Birgit 10 10
39 Scharlach Maria 169 169
40 Unterstein Konrad 62 62
41 Wittmann Andrea 32 32

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 133
1 Winhart Andreas 2.511 2.511
2 Lipp Oskar 3.234 3.234
3 Walbrunn Markus 267 267
4 Dr. Hahn Ingo 274 274
5 Teich Tobias 702 702
6 Huber Martin 596 596
7 Specht Christina 130 130
8 Füssel Andreas 24 24
9 Reuter Andreas 199 199
10 Nolte Benjamin 89 89
11 Unzner Christian 51 51
12 Dierkes Rene 274 274
13 Hilz Melanie 212 212
14 Koch Wolfgang 39 39
15 Henritzi Jürgen 60 60
16 Baack Thomas 27 27
17 Banholzer Peter 25 25
18 Bergmüller Franz 294 294
19 Forster Rainer 43 43
20 Gmelch Christin 10.409 0 10.409
21 Henkel Uli 96 96
22 Köppl Martin 18 18
23 Kofner Jurij 34 34
24 Kremer Peter 68 68
25 Machyan Jitka 220 220
26 Multusch Oliver 63 63
27 Musil Thomas 38 38
28 Neumeyer Alexander 36 36
29 Rätscher Christoph 40 40
30 Rehm Lukas 873 873
31 Schwembauer Thomas 43 43

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 44
1 von Brunn Florian 900 900
2 Rauscher Doris 171 171
3 Parzinger Sepp 83 83
4 Feichtmeier Christiane 56 56
5 Rinderspacher Markus 76 76
6 Harrer Michelle 68 68
7 Dr. Streit Dominik 9 9
8 Stachowitz Diana 39 39
9 Schardt Florian 28 28
10 Waldmann Ruth 32 32
11 Rößler Markus 402 402
12 Graf Alina 30 30
13 Käser Markus 328 328
14 Wenngatz Micky 5 5
15 Frank Thomas 8 8
16 Weitzel Katja 22 22
17 Liebetruth Daniel 2 2
18 Himmelberg Christine 7 7
19 Altmann Sebastian 7 7
20 Aicher Markus 27 27
21 Di Benedetto Daniela 5 5
22 Böck Hubert 49 49
23 Deingruber Maria 10 10
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 5 5
26 Friedrich Alexander 8 8
27 Drack Elke 50 50
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 28 28
30 Hoechner Benedikt 3 3
31 Blomberg Eva 24 24
32 Sahuric Amir 4 4
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 3 3
35 Weigl-Schneider Christa 8 8
36 Klingbeil Benedikt 12 12
37 Hacker Christiane 1 1
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 2.659 0 2.659
41 Dr. Liebchen Nadine 52 52
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 2 2
44 Noß Martin 134 134
45 Falkenhahn Angela 2 2
46 Weizenegger Victor 7 7
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 7 7
49 Knorr-Köning Seija 36 36
50 Weisky Hans-Michael 3 3
51 Graf Angelika 6 6
52 Hefter Roland 139 139

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Hagen Martin 463 463
2 Sandt Julika 25 25
3 Hundesrügge Britta 19 19
4 Dr. Ruoff Michael 27 27
5 Markwort Helmut 20 20
6 Bode Ulrich 19 19
7 Meyer Felix 16 16
8 Seehofer Susanne 385 385
9 Ley Theresa 1.209 0 1.209
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 7
11 Deutsch Marco 8 8
12 Schäuble Jakob 102 102
13 Duin Albert 6 6
14 Clemente Valentin 2 2
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 10
16 Connelly Anne 6 6
17 Hoppe Kerry 4 4
18 Reif Laura 26 26
19 Diem Katharina 22 22
20 Dr. Buggisch Walter 7 7
21 Salih Marc 15 15
22 Farthofer Franz 10 10
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 28 28
25 Dr. Böge Yannick 13 13
26 Peschutter Dirk 2 2
27 Stiegler Stefanie 7 7
28 Deiner Andreas 6 6
29 Dr. Kreder Dirk 4 4
30 Gutöhrle Bianca 12 12
31 Dr. Buse Jörg 3 3
32 Eberle Nico 20 20
33 Ahlfeld Anna 3 3
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 4 4
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 4
37 Türker Mahmut 9 9
38 Walter Katharina 8 8
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 4 4
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 4 4
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 15 15
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 2 2
47 Schweitzer Isabelle 4 4
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 2 2
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 10 10
53 Schön Thomas 26 26
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 360 360
55 Langgartner Christoph 3 3
56 Schultheiß Klaus 19 19

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Rupp Adelheid 113 113
2 Pauling Christian-Linus 68 68
3 Dietrich Michaela 38 38
4 Seger Achim 5 5
5 Ketterl Simone 5 5
6 Dr. Glauch Theo 25 25
7 Braaz Rita 9 9
8 Bauhof Martin 2 2
9 Rechmann Sabine 6 6
10 Jovy Jörg 7 7
11 Chojnacki Pia 15 15
12 Dr. Hoyer Guido 9 9
13 Spanjaart Monika 1 1
14 Diao Malik 28 28
15 Voß Daniela 5 5
16 Schulz Wolfgang 2 2
17 Osiander Elisabeth 10 10
18 Felsner Sebastian 2 2
19 Dietweger Marina 9 9
20 Kreuzeder Rudolf 3 3
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 5 5
23 Schüßel Jessica 4 4
24 Englich Sebastian 10 10
25 Cuhadar Gonca 1 1
26 HoII Denis 2 2
27 Dr. Killet Julia 3 3
28 Fuchs Moritz 15 15
29 Wolf Cora 4 4
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 3
32 Baudler Bernhard 1 1
33 Modrow Dagmar 3 3
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 2
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 2
36 Riedelsheimer Rudolf 454 0 454
37 Prošić Anita 3 3
38 Nitschmann Michael 2 2
39 Eichberg Sarah 20 20
40 Neuner Martin 2 2
41 Kirchner Stefanie 27 27
42 Schnitker Michael 1 1
43 Menzl Lisa 9 9
44 Boegelein Tobias 1 1
45 Pertl Manuela 1 1
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 1 1
49 Mayr Maria 4 4
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 3 3
54 Krämer Andreas 1 1
55 Huber Daniela 6 6
56 Haidary Asif 3 3
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 3
59 Wittenberg Carlotta 6 6
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 15 15

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Weber Florian 130 130
2 Progl Richard 11 11
3 Freund Helmut 6 6
4 Böhnlein Robert 4 4
5 Baur Anton 7 7
6 Wagner Markus 7 7
7 Settele Angela 3 3
8 Distler Wolfgang 38 38
9 Müller Christian 6 6
10 Grasegger Andreas 20 20
11 Binder Simone 10 10
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 3
13 Weigl Anton 660 0 660
14 Pletschacher Franz 9 9
15 Gebhard Julia 3 3
16 Beierbeck Franz 2 2
17 Diensthuber Adalbert 8 8
18 Dorn Hubert 4 4
19 Fritsch Georg 4 4
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 11 11
22 Gutjahr Rudolf 5 5
23 Klinkicht Marcus 4 4
24 Prado Diaz Robert 43 43
25 Progl Alexandra 4 4
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 52 52
28 Siegle Michael 4 4
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 5 5
31 Weiß Georg 17 17
32 Abenthum Robert 4 4
33 Amann Harold 1 1
34 Beilhack Martin 5 5
35 Berghofer Florian 4 4
36 Caim Eva 25 25
37 Dempfle Hermann 8 8
38 Dier Manfred 58 58
39 Eberle Johann 4 4
40 Fröhlich Stephan 2 2
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 3 3
44 Hörmann Markus 7 7
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 3 3
47 Knezevic Maximilian 2 2
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 3 3
50 Oberseider Michael 4 4
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 1 1
54 Ruck Stefanie 4 4
55 Schmid Lydia 2 2
56 Schwaiger Tobias 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 3 3
58 Steinlehner Dominik 1 1
59 Wallner Heinrich 5 5
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Ruff Tobias 180 180
2 Schmid Charlotte 31 31
3 Dr. Zierl Alexa 4 4
4 Dr. Quinten Doris 22 22
5 Hofmaier Franz 41 41
6 Dr. Stöhr Michael 11 11
7 Kirner Emilia 4 4
8 von Birgelen Klaus 7 7
9 Lechner Maria 16 16
10 Königbauer Wolfgang 2 2
11 Müller Jürgen 1 1
12 Dr. Winter Maiken 6 6
13 Fortner Josef 1 1
14 Reiter Wolfgang 5 5
15 Dr. Skoruppa Stefan 138 138
16 Edenhofer Agnes 78 78
17 Hamm Verena 10 10
18 Mehlo-Plath Christine 3 3
19 Haefeker Walter 4 4
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 7 7
25 Heim Adrian 5 5
26 Kuret Karin 3 3
27 Sauerer Johann 2 2
28 Geißel Holger 749 0 749
29 Dr. Baumann Sabine 2 2
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 7
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 2 2
41 Dr. Böhm Gwendolyn 1 1
42 Bichler Monika 106 106
43 Otten Reinhard 3 3
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 5 5
46 Borges Anke 6 6
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 1
50 Beilner Severin 2 2
51 Haiplik Reinhard 36 36
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 2 2
54 Kühn Rudi 7 7
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 2 2
57 Kahl Veronika 9 9
58 Beuting Rolf 2 2
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Mebes Anja 71 71
2 Burneleit Marie 16 16
3 Drabinski Philipp 7 7
4 Fiedler Carina 5 5
5 Militzer Roy 4 4
6 Wieser Stefan 9 9
7 Meyer Frederik 4 4
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 5 5
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 7 7
12 Lißmann Matthias 1 1
13 Burget Andreas 6 6
14 Bauerfeind Tobias 9 9
15 Herber Michael 19 19
16 Kunzelmann Nasrin 2 2
17 Hertler Stefan 42 42
18 Tirone Giorgio 4 4
19 Bauer Anna 7 7
20 Erdrich Katharina 8 8
21 Lutzeier Michael 4 4
22 Fießler Andreas 11 11
23 Käsler Gabriele 540 0 540
24 Handfest Fabian 6 6
25 Unger Christian 2 2
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 13 13
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 7 7
30 Koller Regina 16 16
31 Ott Patrick 44 44
32 Minnich Benedikt 4 4
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 2 2
36 Kronbauer Roland 2 2
37 Vierkant Götz 6 6
38 Dreyer Tobias 4 4
39 Weigelt Daniel 2 2
40 Merkl Florian 2 2
41 Morgott Daniel 10 10
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 2 2
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 3 3

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Dr. Wittmann Susanne 137 137
2 Kreidemeier Thomas 6 6
3 Povolny Andrea 17 17
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 4
5 Kreidemeier Christina 80 80
6 Schwolow Stephan 3 3
7 Dr. Müller Andrea 10 10
8 Steyrer Peter 2 2
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 6 6
12 Holzer Michael 2 2
13 Wandinger-Nolen Anita 1 1
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 7
16 Fink Claus-Jürgen 34 34
17 Sellner Anita 3 3
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 4 4
20 Reithmayer Manfred 7 7
21 Heinrichs Sandra 2 2
22 Dr. Gasser Peter 3 3
23 Ackermann Ursula 2 2
24 Lachner Karl 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 6
26 Buchfellner Ursula 3 3
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 2
29 Gruber Eva 7 7
30 Mändlen Myriam 2 2
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 2 2
33 Riedl Ronja 3 3
34 Schwolow Gabriele 57 57
35 Wirth Monika 8 8
36 Schmäling Kerstin 2 2
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 3 3
39 Eckert Claudia 4 4
40 Krämer Michael 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 23 23
2 Selbmann Angelika 5 5
3 Klopstock Simon 2 2
4 Zacherl Korbinian 2 2
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 4 4
7 Dr. Lippa Magdalena 9 9
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 2 2
10 Bierwirth Janina 2 2
11 Schmauß Maximilian 11 11
12 Grötsch Lukas 1 1
13 Matzke Harald 4 4
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 4 4
16 Böhling Luis 1 1
17 Albrecht Michael 5 5
18 Ipek Sabine 2 2
19 Zacherl Sonja 1 1
20 Misiewicz Beata 1 1
21 Koch Felicitas 4 4
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 1 1
24 Wieden Benedikt 3 3
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 3
29 Mohrich Benjamin 3 3
30 Varisco-Zinz Filomela 130 0 130
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 1 1
33 Hauschild Brigitte 10 10
34 Förth Tobias 2 2

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 46 46
2 Hannig Jörg 9 9
3 Schaper Franz 11 11
4 Körbächer Max 4 4
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 3 3
7 Sonnenburg Luca 6 6
8 Grupa Leo 8 8
9 Dr. Fromme Tobias 11 11
10 Meindl Benjamin 6 6

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Englisch Felicitas 125 125
2 Dr. Sönnichsen Andreas 100 100
3 Motschmann Alexandra 6 6
4 Langhorst Tomas 16 16
5 Kohwagner Stefan 22 22
6 Siemund Edgar 6 6
7 Hengl Nikolaus 20 20
8 Herwegh Veronika 4 4
9 Galic Peggy 11 11
10 Hartmann Martin 5 5
11 Katsigiannis loannis 2 2
12 Schiffbahn Hans 2 2
13 Werkmeister Anne 8 8
14 Kappelmaier Udo 6 6
15 Schwarz Nikolaus 10 10
16 Oppenrieder Josef 5 5
17 Schiemenz Ulrike 16 16
18 Seitz Wolfgang 4 4
19 Dr. Reineke Eckhard 895 0 895
20 Morlock Olaf 5 5
21 Salfer Richard 2 2
22 Wassylischin Johanna 17 17
23 Briechle Michael 6 6
24 Schürer Michael 3 3
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 2 2
27 Abdellatif Firas 3 3
28 Zacharias Werner 2 2
29 Schuhbauer Ludmilla 4 4
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 9 9
32 Franz Daniel 11 11
33 Melz Reinhard 2 2
34 Spang Roland 3 3
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 2 2
37 Jaklin Hans 151 151
38 Vogl Martin 4 4

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Raabe Maria 70 70
2 Heumann Marco 18 18
3 Frankenreiter Rose 19 19
4 Scharf Tim 10 10
5 Lemoigne Elisabeth 23 23
6 Ortiz Barranco Javier 4 4
7 Griesbacher Sophie 12 12
8 Schielein Mika 9 9
9 Eisenmann Philipp 3 3
10 Kezzo Osama 25 25
11 Dr. Homann Christian 8 8
12 Gallersdörfer Felix 3 3
13 Einsiedler Rudolf 2 2
14 Dietzel Karl 4 4
15 Kelichhaus Tim 6 6
16 Ferraro Massimo 2 2
17 Mihalyi Daniel 1 1
18 Schade Darico 3 3
19 Grimm Samuel 24 24
20 Graf Simon 26 26
21 Scharf Peter 4 4
22 Wilfling Damian 378 0 378